В Набережных Челнах полицейские раскрывали преступления при помощи фальсификации документов :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

06:33 09/05/2013

В Набережных Челнах полицейские раскрывали преступления при помощи фальсификации документов

Оперативники уговорили арестованного гражданина сознаться в краже телефона, взамен обещая регулярно делать ему передачи

В Набережных Челнах завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела полиции «Автозаводский» 30-летнего Фаниса Галиева и 28-летнего Альберта Фазлыева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 8 мая Следственный комитет.

По версии следствия, в августе 2011 года дознавателем ОП «Автозаводский» было возбуждено уголовное дело по факту хищения у местной жительницы сотового телефона. Осенью 2013 года в распоряжение оперуполномоченных Фазлыева и Галиева попал ранее похищенный телефон. После этого Фазлыев предложил следственно-арестованному, содержавшемуся в ИВС, сознаться в краже телефона, взамен обещая регулярно делать ему передачи.

Получив от мужчины явку с повинной, полицейские в отсутствие понятых доставили его по месту жительства, где Фазлыев составил протокол изъятия телефона. В дальнейшем Галиев в связи с отсутствием в протоколе данных надлежащего количества понятых уничтожил его и составил новый, указав в нем в качестве понятых своих знакомых. В результате мужчина был привлечен к уголовной ответственности.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Учет воды по водосчетчикам.

Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки