В Иркутске взят под стражу начальник ГИБДД :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

06:03 09/05/2013

В Иркутске взят под стражу начальник ГИБДД

Ранее он находился под подпиской о невыезде, однако был уличен в давлении на свидетеля, в связи с чем следствие вышло в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу

В Иркутске взят под стражу начальник ГИБДД по Иркутской области Сергей Панченко, который обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), сообщает 8 мая сайт Следственного комитета РФ.

Ранее он находился под подпиской о невыезде, однако был уличен в давлении на свидетеля, в связи с чем следствие вышло в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу. 8 мая суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Панченко меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц.

Напомним, Панченко обвиняется в том, что незаконно ставил на регистрационный учет автотранспортные средства, которые фактически являлись «конструкторами». Заинтересованные лица получали свидетельство о соответствии конструкций автомобилей требованиям безопасности и возможность продать их под видом полноценного транспортного средства.

В настоящее время уголовное дело возбуждено по трем эпизодам. Однако в ходе следствия получена информация, согласно которой, Панченко могли быть лично подписаны несколько сотен свидетельств о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки