В Казани перед судом предстанут полицейские, обвиняемые в фабрикации протоколов по административным делам :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

00:53 08/05/2013

В Казани перед судом предстанут полицейские, обвиняемые в фабрикации протоколов по административным делам

В результате незаконных действий полицейских один из местных жителей был осужден на 5 суток административного ареста

В Казани завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела полиции № 4 «Юдино» Линара Юсупова и Сергея Жукова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий), сообщает 7 мая СК РФ.

По версии следствия, в марте 2012 года в производстве сотрудников отдела полиции «Юдино» находились уголовные дела, возбужденные по факту угона автомобиля, кражи имущества и разбойного нападения. 11 марта для допроса в отдел полиции был приглашен один из местных жителей. В дальнейшем Юсупов написал фиктивный рапорт о том, что он якобы был очевидцем совершения мужчиной административного правонарушения, а также составил фиктивный протокол о применении насилия в отношении полицейского. Жуков в свою очередь подготовил подложные объяснения от имени мнимых очевидцев.

На основании подложных документов были составлены протоколы об административном правонарушении и задержании. В результате потерпевший был помещен в камеру, и в дальнейшем осужден на 5 суток административного ареста.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки