В Ставрополе передано в суд дело участкового, обвиняемого в покушении на мошенничество :: Май :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Май Поиск:

Беспредел

00:49 07/05/2013

В Ставрополе передано в суд дело участкового, обвиняемого в покушении на мошенничество

Участковый ввел в заблуждение должника по кредиту, сообщив, что может помочь ему уйти от ответственности за 30 тысяч рублей

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1. Его обвиняют в попытке мошенничества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает 6 мая сайт СК РФ..

По данным следствия, зимой 2013 года участковый, зная, что у одного из коллег имеется заявление от представителя «ЕвроситиБанка» о привлечении гражданина к уголовной ответственности за неуплату задолженности по кредиту, ввел в заблуждение указанного должника, сообщив, что может помочь ему уйти от ответственности за 30 тысяч рублей.

После передачи указанной суммы участковый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки