В Татарстане полицейского подозревают в фабрикации дел об административном правонарушении :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

08:33 30/04/2013

В Татарстане полицейского подозревают в фабрикации дел об административном правонарушении

По версии следствия, Ахметов, в целях улучшения показателей служебной деятельности, составлял подложные протоколы об административных правонарушениях в отношении местных жителей

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного и ПДН отдела МВД России по Дрожжановскому району Татарстана 44-летнего Ильфака Ахметова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщил 29 апреля СК РФ.

По версии следствия, 25 июня 2012 года Ахметов, в целях улучшения показателей служебной деятельности, составил подложный протокол об административном правонарушении в отношении местного жителя и изготовил от его имени объяснение. В этот же день полицейский вынес постановление по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым мужчина был оштрафован на 500 рублей. Аналогичным образом, в январе 2013 года подозреваемый составил подложный протокол об административном правонарушении в отношении другого мужчины, согласно которому тот якобы находился на улице в состоянии алкогольного опьянения. Вину Ахметов не признал и от дачи показаний отказался.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки