В Мурманской области полицейский получил условный срок за безосновательное задержание и избиение гражданина :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

02:22 27/04/2013

В Мурманской области полицейский получил условный срок за безосновательное задержание и избиение гражданина

Находясь на лестничной площадке, дежурный порядка пяти раз ударил потерпевшего головой о поверхность металлической дверцы электрощитовой, после чего без достаточных оснований потерпевший был доставлен в помещение дежурной части

Вынесен приговор оперативному дежурному отделения полиции по обслуживанию Ловозерского района Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 26 апреля Следственный комитет.

Установлено, что 9 мая 2012 года сотрудник полиции получил сообщение от своей супруги о конфликте, произошедшем у нее с соседом. Используя должностное положение, он привлек других полицейских и прибыл по месту жительства потерпевшего на служебном автомобиле.

По данным СК, сотрудник полиции нарушил порядок вхождения в жилище. К потерпевшему, который не оказывал сопротивления, сотрудниками патрульно-постовой службы были применены наручники. Затем находясь на лестничной площадке, дежурный порядка пяти раз ударил потерпевшего головой о поверхность металлической дверцы электрощитовой, после чего без достаточных оснований потерпевший был доставлен в помещение дежурной части.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки