В Нижегородской области задержан заместитель начальника одного из управлений ГУВД :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

05:17 22/04/2013

В Нижегородской области задержан заместитель начальника одного из управлений ГУВД

Высокопоставленного сотрудника МВД подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

В Нижегородской области задержан подозреваемый по делу о расходовании денег, выделенных на достройку корпуса академии МВД России. Им оказался заместитель начальника одного из управлений ГУ МВД по региону, сообщает 21 апреля Следственный комитет РФ.

Высокопоставленного сотрудника МВД подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время следователи проводят следственные действия с подозреваемым.

В ГУ МВД России по Нижегородской области назначена служебная проверка по факту задержания полицейского. «Если по итогам проведенной проверки вина сотрудника будет установлена, то он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщает отдел информации ведомства.

Напомним, что в конце марта текущего года следственный отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Нижегородской области по факту расходования средств возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в ноябре 2012 года ГУ МВД России по Нижегородской области по результатам аукциона был заключен государственный контракт с подрядчиком на выполнение работ по строительству здания учебного корпуса Нижегородской академии МВД России, расположенного на Анкудиновском шоссе Нижнего Новгорода. В конце 2012 года на основании подписанных актов о приемке выполненных работ подрядчику были перечислены денежные средства.

Межрегиональным управлением Федеральной службы по оборонному заказу по ПФО выявлены расхождения в объемах выполненных работ по данному госконтракту на сумму 105 млн. рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки