В Ленинградской области сотрудник полиции подозревается в сокрытии преступления от учета :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

00:17 19/04/2013

В Ленинградской области сотрудник полиции подозревается в сокрытии преступления от учета

По версии следствия, подозреваемый, оказав психологическое давление на заявителя, вынудил его отказаться от ранее данных объяснений о причинении ему тяжкого вреда здоровью

Следственными органами СК РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Волховскому району 50-летнего Александра Рудого. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает 18 апреля сайт СК.

По версии следствия, 10 марта 2013 года подозреваемый, оказав психологическое давление на 51-летнего заявителя, путем уговоров, вынудил его отказаться от ранее данных объяснений о причинении ему тяжкого вреда здоровью и от привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших это преступление. Таким образом Рудой сокрыл преступление от учета, вынеся незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению гражданина.

В настоящее время постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено как незаконное. По заявлению гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Решается вопрос об избрании в отношении Рудого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки