В Пензе полицейский получил условный срок за мошенничество и служебный подлог :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

02:18 17/04/2013

В Пензе полицейский получил условный срок за мошенничество и служебный подлог

Полицейский сообщил местному жителю ложную информацию о том, что его могут привлечь к уголовной ответственности, пообещав при этом уладить вопрос за денежное вознаграждение

В Пензе вынесен приговор бывшему полицейскому взвода патрульно-постовой службы полиции УМВД России. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает 16 апреля Следственный комитет.

Установлено, что 14 января 2013 года двое сотрудников полиции, получив сообщение о возможной драке, прибыли в квартиру одного из домов по улице Герцена. Там полицейские увидели двух мужчин с признаками алкогольного опьянения. Один из сотрудников проследовал в квартиру женщины, звонившей в дежурную часть, которая сообщила, что никаких претензий не имеет. Другой сотрудник сообщил одному из задержанных, что его могут привлечь к уголовной ответственности, пообещав при этом уладить вопрос за денежное вознаграждение. О противоправном требовании полицейского мужчина сообщил в правоохранительные органы. В результате 15 января при передаче 4,5 тысяч рублей сотрудника задержали.

Выяснилось также, что обвиняемый с апреля по июнь 2012 года составил 2 подложных протокола об административных правонарушениях, в которые внес фиктивные сведения о появлении местных жителей в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. В результате граждан необоснованно привлекли к административной ответственности с выплатой штрафа.

Приговором суда полицейскому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки