Полицейские, избившие мигранта, получили по 5 лет условно :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

02:57 06/04/2013

Полицейские, избившие мигранта, получили по 5 лет условно

Полицейские отобрали у мужчины документы и пообещали вернуть, если он приведет к ним нелегальных мигрантов. Получив отказ, полицейские избили его

В Московской области вынесен приговор бывшим сотрудникам полиции - начальнику пункта полиции ОМВД России по Чеховскому району Александру Морозову и участковому уполномоченному этого же отдела Дмитрию Гомзину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия), сообщает 5 апреля СК РФ.

Установлено, что в ноябре 2012 года в ходе мероприятий по выявлению нелегальных мигрантов Гомзин задержал гражданина Республики Узбекистан, которого препроводил мужчину в служебный кабинет пункта полиции. Там полицейский отобрал у мужчины паспорт и потребовал сообщить о местонахождении других рабочих. Когда потерпевший отказался, участковый сообщил, что вернет документы в обмен на то, что он приведет ему знакомых иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения.

Вечером мужчина снова пришел в отдел, чтобы забрать документы. Там его встретили пьяные Морозов и Гомзин. Получив в очередной раз отказ привести других мигрантов, полицейские избили мужчину.

Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, а также с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года каждому.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки