В отделе полиции по Малгобекскому району убит задержанный (фото) :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

01:38 04/04/2013

В отделе полиции по Малгобекскому району убит задержанный (фото)

По информации издания, мужчина был задержан 27 марта 2013 года по подозрению в изготовлении или сбыте поддельных денег. Поскольку у полицейских не было доказательств причастности мужчины к данному преступлению, его подвергли избиению и пыткам, чтобы получить признание

В отделе полиции по Малгобекскому району в Республике Ингушетия при пытках сотрудниками полиции убит местный житель Тимур Талдиев. Об этом 2 апреля сообщил независимый интернет-портал Ingushetiyaru.org.

По информации издания, мужчина был задержан 27 марта 2013 года по подозрению в изготовлении или сбыте поддельных денег. Поскольку у полицейских не было доказательств причастности мужчины к данному преступлению, его подвергли избиению и пыткам, чтобы получить признание.

После двухдневных пыток, то есть 29 марта, Талдиев скончался в отделе МВД России по Малгобекскому району. После чего сотрудники привезли тело Тимура в Малгобекскую больницу. Там, по информации Ingushetiyaru.org, полицейские потребовали от медиков указать причиной смерти эпилептический приступ, в ходе которого погибший проглотил язык. Получив отказ от врачей, они их избили, а затем уехали.

Как отмечается в блоге 06-ingushetiya.livejournal.com, в этом отделе полиции и раньше пытали граждан. Так, 7 сентября 2007 года сотрудниками полиции был похищен Мурад (Юсуп) Богатырев. Его доставили в Малгобекский РОВД, где подвергли тягчайшим пыткам, в результате которых парень умер в тот же день.

Как рассказала его жена, Аьсет Кулбужева, сразу после похищения мужа она отправилась в Малгобекский РОВД, где дежурный сообщил ей, что Богатырева действительно доставили туда на допрос. Она осталась ждать, рассчитывая, что это ускорит освобождение, однако, вместо этого увидела, как сотрудники милиции выносят тело Мурада.

Аьсет Кулбужева рассказывает:

«Я просто стояла там и ждала. И тут, несколько сотрудников тело вынесли. Без одежды, голова футболкой закрыта. Он весь в синяках был, кровоподтеках. Там у ворот «скорая» стояла, санитары мне сказали, что должны отвезти его в морг г.Малгобека. А родственникам моим, которые к милиционерам побежали, начали говорить, что «скорая» Мурада в реанимацию повезет. Но его, действительно, в морг отвезли, только в Назрань. Тело нам оттуда в тот же день отдали. Это просто ужас, что они с ним сделали. Сплошные синяки и кровь … Мы все сфотографировали. А милиция говорит, что он от остановки сердца умер».

В заключении судебно-медицинской экспертизы говорится о зафиксированных многочисленных травмах, включая множественные переломы ребер и грудины, ссадинах и гематомах в области головы, рук, левого бедра и правого плеча.

В октябре 2007 года, прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту «превышения должностных полномочий». Однако, несмотря на веские доказательства, 31 декабря дело было приостановлено «в связи с неустановлением лиц», совершивших преступление.

Подробнее об этом преступлении можно прочесть в докладе правозащитной организации «Хьюман райтс вотч» в графе «Похищение, пытки, смерть Мурата Богатырева».

На фото погибший Тимур Талдиев:







Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки