В Краснодарском крае полицейский укрыл от учета заявление о краже :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

22:26 03/04/2013

В Краснодарском крае полицейский укрыл от учета заявление о краже

Более того, находчивый сотрудник МВД сфабриковал в отношении заявительницы административное дело о ложном вызове работника полиции

В Краснодарском крае расследуется уголовное дело в отношении бывшего участкового. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан), сообщает 3 апреля пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в апреле 2012 года в отдел МВД России по Мостовскому району поступило сообщение от местной жительницы о совершенной краже принадлежащего ей сотового телефона. В связи с этим участковый выехал на место происшествия. Не желая проводить мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления, он убедил женщину не подавать заявление, заверив ее, что без него быстрее обнаружит телефон. В результате преступление было укрыто от учета.

Кроме того, полицейский составил от имени женщины и двух местных жителей объяснения, в которых указал недостоверные сведения о совершении ею ложного вызова работника полиции. На основании данных объяснений участковый сфабриковал в отношении женщины протокол об административном правонарушении, который лег в основу судебного решения о наложении на женщину штрафа в размере 1 тысячи рублей.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки