В Екатеринбурге перед судом предстанет полицейский, вымогавший взятку у предпринимателя :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

07:13 03/04/2013

В Екатеринбурге перед судом предстанет полицейский, вымогавший взятку у предпринимателя

За взятку полицейский обещал прекратить проверочные мероприятия предпринимательской деятельности гражданина, а также вернуть изъятые системные блоки и служебную документацию

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина, ранее проходившего службу в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями на приоритетных отраслях экономики отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, совершенное с вымогательством взятки), сообщает 2 апреля СК РФ.

По данным следствия, осенью 2012 года обвиняемый, работавший в указанной должности, вымогал 2,5 миллиона рублей у предпринимателя. За взятку полицейский обещал прекратить проверочные мероприятия предпринимательской деятельности гражданина, а также вернуть изъятые системные блоки и служебную документацию.

Согласившись с требованиями обвиняемого, гражданин 17 октября 2012 года передал ему первую часть взятки в размере 500 тысяч рублей. Сразу после получения денег полицейский был задержан сотрудниками УФСБ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки