В Калининградской области вынесен приговор полицейским, пытавшим задержанного. У большинства условный срок :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

00:54 03/04/2013

В Калининградской области вынесен приговор полицейским, пытавшим задержанного. У большинства условный срок

Полицейские пытками добивались от гражданина признания в угоне автомобиля

В Калининградской области вынесен приговор в отношении четырех сотрудников Черняховского отдела внутренних дел. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), сообщает 2 апреля СК РФ.

Установлено, что в ночь на 6 апреля 2012 года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения начальник уголовного розыска отдела полиции по Черняховскому району (к настоящему времени осужденный к 2 годам лишения свободы) и двое его подчиненных оперуполномоченных незаконно задержали 26-летнего местного жителя. С целью добиться от мужчины признания в угоне машины осужденные на служебном автомобиле вывезли его к озеру, где стали пытать. Сперва его заковали в наручники и избили. Затем полицейские надели ему на голову полиэтиленовый пакет и, затянув на шее, удерживали, тем самым перекрывая потерпевшему доступ воздуха.

Позднее к месту пыток подъехали на служебной автомашине начальник отделения участковых уполномоченных Черняховского отдела полиции и оперуполномоченный уголовного розыска данного отдела. Они решили оказать помощь коллегам. С этой целью один из них ударил потерпевшего, а второй привязал трос к наручникам, надетым на мужчину, и демонстративно предложил утопить его в озере.

Впоследствии пострадавший, воспользовавшись тем, что с него сняли наручники, смог сбежать и в течение нескольких часов прятался на крыше одного из домов в Черняховске. С помощью жильцов дома он смог связаться с родственниками и обратиться в следственный отдел с заявлением о произошедшем.

Приговором суда 37-летний Владимир Праведников осужден к 3,2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

23-летний Дмитрий Витохин, 36-летний Алексей Куракин и 29-летний Александр Касимовский осуждены к 3 годам лишения свободы условно. Кроме того, все осужденные на 2 года лишены права занимать должности на государственной службе.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки