В Грозном перед судом предстанет полицейский, застреливший военнослужащего :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

21:28 02/04/2013

В Грозном перед судом предстанет полицейский, застреливший военнослужащего

Пьяный полицейский спровоцировал драку с военнослужащими, а затем для «пресечения конфликта» открыл по ним огонь из автомата

В Грозном завершено расследование уголовного дела по обвинению полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Ростовского линейного управления МВД России на транспорте в совершении убийства военнослужащего (ч.1 ст.105 УК РФ) и превышении должностных полномочий (п. «б» ч.3 ст.286 УК РФ). Об этом 2 апреля сообщает СК РФ.

По версии следствия, полицейский был командирован в Чечню для несения службы по охране общественной безопасности и общественного порядка на станции Ханкала. 9 мая 2012 года примерно в 23 часа обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вышел за территорию несения службы. На участке местности, расположенном непосредственно между станцией Ханкала и железнодорожными путями, на 2143 километре перегона «Грозный - Ханкала» между полицейским и военнослужащим военной части, расположенной в населенном пункте Ханкала, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, перешедшая в драку.

В драку на стороне обвиняемого ввязались еще шесть полицейских. На помощь к военнослужащему подоспели двое коллег по службе и иные лица.

Обвиняемый с целью пресечения возникшего конфликта проследовал на рабочее место, взял закрепленное за ним табельное оружие - автомат АКС-74У, вернулся к месту драки и без наличия законных оснований для применения огнестрельного оружия произвел несколько выстрелов в сторону лиц, прибывших на помощь военнослужащему. Один из выстрелов попал в спину военнослужащего, причинив ему огнестрельное пулевое сквозное ранение, проникающее в полости живота и груди, от которого он скончался на месте.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки