Во Владимире сотрудник полиции осужден за незаконный оборот наркотиков :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

21:23 30/03/2013

Во Владимире сотрудник полиции осужден за незаконный оборот наркотиков

Приговором суда Усоеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Во Владимирской области вынесен приговор бывшему оперуполномоченному отдела полиции УМВД по Кольчугинскому району 22-летнему Алексею Усоеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, в том числе совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), сообщил 29 марта Следственный комитет.

Установлено, что осенью 2011 года Усоев, являясь курсантом Владимирского юридического института ФСИН, имея приятельские отношения с распространителями наркотиков, договорился со своим сокурсником о совместном сбыте смеси, в состав которой входит амфетамин. При этом Усоев отвечал за поставку психотропного вещества, а его сокурсник должен был находить клиентов.

Соучастники преступления имели заинтересованность бесплатно употреблять часть амфетамина, предназначенного для клиентов и получать денежный доход от его сбыта за счет увеличения покупной цены.

23 мая 2012 года они продали не менее 0,67 граммов смеси лицу, участвовавшему в оперативных мероприятиях.

В ходе следствия бывший сотрудник полиции заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В дальнейшем в мае и июне 2012 года Усоев неоднократно самостоятельно приобретал и сбывал психотропную смесь лицам, представляющим интересы правоохранительных органов, отмечает СК.

Приговором суда Усоеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки