В Саратовской области осужден полицейский, по вине которого погибли 4 человека :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

06:39 29/03/2013

В Саратовской области осужден полицейский, по вине которого погибли 4 человека

Приговором суда Анфиногенову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима . Кроме того, удовлетворены требования потерпевших о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда и материального ущерба

В Саратовской вынесен приговор 30-летнему бывшему сотруднику линейного отдела МВД России на станции Ртищево Сергею Анфиногенову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает 28 марта СК РФ.

Установлено, что вечером 8 августа 2012 года Анфиногенов на 86-м км автодороги «Тамбов-Ртищево-Саратов», управляя личным автомобилем, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген-Поло».

В результате ДТП 34-летний водитель и три пассажира «Фольксваген-Поло» – 2-летняя девочка, 13-летний мальчик и женщина 34 лет скончались на месте. 36-летняя женщина и 9-летняя девочка из «Фольксвагена-Поло» с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы.

Медицинским освидетельствованием было установлено наличие у Анфиногенова состояния алкогольного опьянения. В ходе расследования уголовного дела полицейский свою вину в инкриминируемом деянии признал частично. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Анфиногенову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, удовлетворены требования потерпевших о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда в сумме более 3, 4 млн. рублей и материального ущерба в сумме 54 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки