В Пензенской области передано в суд дело полицейских, пытавших задержанных электрошокером :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

06:25 29/03/2013

В Пензенской области передано в суд дело полицейских, пытавших задержанных электрошокером

По версии следствия, участковый незаконно задержал и доставил в отдел полиции молодого человека, сфабриковав в отношении него административное дело. Затем задержанному устроили «допрос» сотрудники уголовного розыска

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников уголовного розыска и старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Пензенскому району. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 27 сентября 2012 года участковый на станции Аленевка незаконно задержал и доставил в отдел полиции молодого человека путем фальсификации в отношении него протокола об административном правонарушении. Затем задержанному устроили «допрос» сотрудники уголовного розыска. Они стали избивать мужчину, требуя необходимую им информацию о местонахождении его знакомого, подозреваемого в краже компьютерной техники. В ходе «допроса» потерпевшего пытали электрошокером.

На этом полицейские не успокоились, и привели в отдел приятеля задержанного молодого человека. Обвиняемые заставили их взяться за руки и произвели два электрических разряда электрошокером, причиняя воздействием тока физическую боль потерпевшим.

Участковый уполномоченный также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ. По данным следствия, 7 октября 2012 года около 11 часов на автодороге села Воскресеновка Пензенского района участковый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения на служебной автомашине, в рабочее время, превысив допустимую скорость, не справился с управлением и произвел опрокидывание машины в кювет. В результате ДТП пострадал участковый уполномоченный полиции и два пассажира, один из которых впоследствии скончался от полученных телесных повреждений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


http://www.chinafon.ru/category_95.html китайский электрошокер

Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки