В Чебоксарах полицейский приговорен к трем годам колонии за избиение гражданина :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

04:14 29/03/2013

В Чебоксарах полицейский приговорен к трем годам колонии за избиение гражданина

Потерпевший в ходе избиения получил не менее 50-ти ран и ссадин

В Чебоксарах вынесен приговор старшему оперативному дежурному дежурной части отдела полиции №1 управления МВД 34-летнему Евгению Воронкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия), сообщает 28 марта СК РФ.

Установлено, что в ночь с 3 на 4 мая 2010 года Воронков зашел в камеру административно задержанных, куда за мелкое хулиганство был помещен 25-летний местный житель, и на его вопрос о причинах задержания нанес ему не менее двух ударов по голове, от чего тот упал на пол. Когда задержанный пришел в себя и стал выражать недовольство тем, что его избили, обвиняемый вернулся в камеру и продолжил избиение, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения общим количеством не менее 50-ти ран и ссадин, не подлежащие оценке по степени тяжести.

Приговором суда Воронкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, он лишен специального звания и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки