В Кургане перед судом предстанет сотрудник полиции, избивший задержанного :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

04:10 29/03/2013

В Кургане перед судом предстанет сотрудник полиции, избивший задержанного

В результате действий сотрудника полиции здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении водителя 1 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД. Сотрудник полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий), сообщает 28 марта СК РФ.

По данным следствия, в ночь на 30 апреля 2012 года полицейский, находясь в служебном кабинете помощника оперативного дежурного ОП-1, избил административно-задержанного мужчину, который выражал недовольство фактом его задержания. В результате действий сотрудника полиции здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

По результатам расследования уголовного дела в адрес руководства УМВД России по Курганской области направлено представление, в котором указано на имеющиеся недостатки в работе дежурной части ОП №1.

В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки