В Костромской области полицейский под угрозой применения насилия заставил местного жителя купить ему самогон :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

03:04 29/03/2013

В Костромской области полицейский под угрозой применения насилия заставил местного жителя купить ему самогон

Замначальника по оперативной работе ОП «Мантуровский» и его подчиненный также обвиняются в избиении гражданина с целью получения признательных показания

В Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника по оперативной работе отделения полиции № 11 межмуниципального отдела МВД России «Мантуровский» и бывшего оперативного уполномоченного группы уголовного розыска этого отделения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), сообщает 28 марта СК РФ.

По версии следствия, в январе 2012 года в городе Кологриве замначальника по оперативной работе ОП «Мантуровский» в ходе беседы с 23-летним мужчиной с целью получения оперативной информации нанес ему удар ладонью в область головы. Затем обвиняемый потребовал от потерпевшего на личные средства купить у одной из местных жительниц спиртосодержащую жидкость и принести ее в отдел. При этом обвиняемый угрожал применением насилия в случае отказа мужчины выполнить свое требование. В дальнейшем, опасаясь противоправных действий со стороны обвиняемого, потерпевший несколько дней скрывался от сотрудников полиции.

Кроме того, 16 февраля 2012 года заместитель начальника отделения полиции и его подчиненный – оперуполномоченный уголовного розыска - в помещении служебного кабинета с целью получения признательных показаний избили 24-летнего местного жителя. Впоследствии он был госпитализирован с множественными ушибами тела и головы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки