В Перми бывший сотрудник полиции и его сообщник признаны виновными в покушении на мошенничество :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

06:25 28/03/2013

В Перми бывший сотрудник полиции и его сообщник признаны виновными в покушении на мошенничество

Приговором суда им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно каждому

В Перми вынесен приговор 39-летнему бывшему полицейскому Дмитрию Кифоренко и его сообщнику 32-летнему Сергею Ермакову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере), сообщает 27 марта СК РФ.

Следствием и судом установлено, что к Ермакову и Кифоренко обратилась их знакомая, которая проверялась правоохранительными органами на причастность к налоговому преступлению. Мужчины заявили, что за принятие процессуальных решений в ее интересах необходимо передать должностным лицам ГУ МВД взятку в размере 500 тысяч рублей. За посредничество они попросили 150 тысяч рублей. В действительности они намеревались похититель деньги.

О поступившем предложении женщина сообщила в правоохранительные органы. 26 декабря 2012 года при получении 650 тысяч рублей Ермаков и Кифоренко были задержаны.

Приговором суда им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно каждому.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки