В Екатеринбурге экс-сотрудник ДПС обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

05:29 26/03/2013

В Екатеринбурге экс-сотрудник ДПС обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека

По данным следствия, 14 апреля полицейский остановил мужчину, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудник ГИБДД не предпринял мер по помещению его машины на штрафстоянку. Вместо этого он передал ключи гражданскому лицу, которое в последующем вернуло их нарушителю, а он продолжил движение на машине, совершив смертельное ДТП

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего старшего инспектора ДПС 3-го взвода 6-й роты полка ДПС ГИБДД управления МВД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда или смерть человека), сообщает 25 марта СК РФ.

По данным следствия, 14 апреля 2012 года утром на 14-м километре автодороги Екатеринбург-Полевской между автомашиной ВАЗ-2107 и пассажирским автобусом «Икарус» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель ВАЗа – 24-летний Виталий Витязь. Пассажиру этой же автомашины был причинен тяжкий вред здоровью, кроме того, незначительные травмы получили несколько пассажиров автобуса.

Следователи выяснили, что незадолго до ДТП впоследствии погибший водитель ВАЗа, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, останавливался инспектором ДПС (обвиняемым). Однако после составления протокола об административном правонарушении за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и отстранения Витязя от управления машиной сотрудник ГИБДД не предпринял мер по помещению его транспортного средства на штрафную стоянку. Вместо этого он передал ключи от машины гражданскому лицу, которое в последующем вернуло их Витязю, а он продолжил движение на машине, совершив ДТП.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки