В Смоленской области полицейский сфабриковал административки на граждан, обратившихся за помощью :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

04:12 26/03/2013

В Смоленской области полицейский сфабриковал административки на граждан, обратившихся за помощью

По версии следствия, в 2012 году капитан полиции, не желая проверять сообщения о происшествии, поступившие от местных жителей, сфабриковал в отношении них протоколы по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб)

Следственными органами СК РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции пункта полиции по Глинковскому району межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает 25 марта сайт Следственного комитета.

По версии следствия, в 2012 году капитан полиции, не желая проверять сообщения о происшествии, поступившие от местных жителей, сфабриковал в отношении них протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб). В результате четверых граждан оштрафовали на 1 тысячу рублей каждого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки