В Оренбурге осудили полицейского, отбившего гражданину селезенку :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

03:36 26/03/2013

В Оренбурге осудили полицейского, отбившего гражданину селезенку

Приговором суда Литвишко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

В Оренбурге вынесен приговор бывшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска районного отдела полиции городского управления МВД Олегу Литвишко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и причинением тяжких последствий), сообщает 25 марта пресс-служба Следственного комитета России.

Установлено, что 14 марта 2012 года Литвишко при посадке в служебный автомобиль двух подозреваемых в совершении кражи нанес одному из них удар рукой в область спины. Далее во время доставления задержанных в отдел полиции Литвишко продолжил избивать мужчин, причинив одному из потерпевших тупую травму живота с повреждением селезенки.

Приговором суда Литвишко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать аттестационные должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы на срок 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки