В Можайске полицейскому предъявлено обвинение в избиении подростка :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

03:42 22/03/2013

В Можайске полицейскому предъявлено обвинение в избиении подростка

В ближайшее время обвиняемый приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела

В Московской области предъявлено обвинение 24-летнему бывшему полицейскому-кинологу отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Можайскому району. По сообщению СК РФ, обвинение предъявлено по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

В ноябре 2011 года в следственные органы поступило обращение 30-летней жительницы города Можайска о применении двумя сотрудниками полиции насилия в отношении ее 12-летнего сына, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что травмы подростку нанес один полицейский, которому и предъявлено обвинение.

По версии следствия, полицейский-кинолог при задержании 12-летнего подростка, якобы уличенного в распитии спиртных напитков в общественном месте, применил к нему физическую силу, причинив ему перелом суставной впадины правой лопатки. Впоследствии состояние алкогольного опьянения у подростка не подтвердилось.

В ближайшее время обвиняемый приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Напомним, что накануне Фонд «Общественный вердикт», юрист которого оказывает помощь потерпевшей стороне, сообщал, что дело в отношении одного из полицейских закрыто. Дело прекращено с формулировкой: «в связи с отсутствием состава преступления».


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки