В Новгороде осужден член банды наркоторговцев, созданной бывшим сотрудником ФСКН :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

06:21 21/03/2013

В Новгороде осужден член банды наркоторговцев, созданной бывшим сотрудником ФСКН

По данным СК РФ, преступным сообществом, созданным и руководимым бывшим заместителем начальника 2 отдела оперативной службы УФСКН Смирновым совместно с Николаевым и Шароновым с 2010 по 2011 год совершено не менее 24 преступлений, связанных с оборотом наркотиков

В Великом Новгороде вынесен приговор местному жителю Александру Николаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических веществ), сообщает 20 марта СК РФ.

Установлено, что на протяжении 2010-2011 годов Николаев, являясь одним из организаторов преступного сообщества, осуществлял сбыт наркотических веществ в особо крупном размерах на территории города и области. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год.

По данным СК РФ, преступным сообществом из 13 человек, созданным и руководимым бывшим заместителем начальника 2 отдела оперативной службы УФСКН Смирновым совместно с Николаевым и Шароновым с апреля 2010 по июнь 2011 года совершено не менее 24 преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

Ранее бригадир одного из структурных подразделений сообщества Быстров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (участие в организации преступного сообщества и сбыт наркотических веществ в крупном и особо крупном размерах) и ему назначено наказание в виде 7 лет колонии строгого режима.

В настоящее завершено расследование уголовных дел в отношении всех других членов преступной организации, они направлены для рассмотрения в Новгородский областной суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки