В Северной Осетии перед судом предстанет полицейский, вымогавший деньги у гражданина Вьетнама :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

20:58 19/03/2013

В Северной Осетии перед судом предстанет полицейский, вымогавший деньги у гражданина Вьетнама

Обвиняемый сообщил мужчине ложную информацию о том, что в отношении него сфабриковано уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств, и за освобождение от уголовной ответственности потребовал с него 300 тысяч рублей

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Пригородному району Республики Северная Осетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), сообщает СК РФ.

По версии следствия, 10 октября 2012 года гражданин Вьетнама, имеющий вид на жительство на территории России, обратился к знакомому участковому с просьбой выяснить намерения сотрудников МВД, которые накануне посетили его по месту жительства.

15 октября обвиняемый сообщил мужчине ложную информацию о том, что в отношении него сфабриковано уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств, и за освобождение от уголовной ответственности потребовал с него 300 тысяч рублей. Потерпевший согласился и обратился за помощью в правоохранительные органы. При получении 50 тысяч рублей обвиняемый был задержан сотрудниками ФСБ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки