В Петербурге передано в суд дело наркоторговцев, возглавляемых бывшим сотрудником МВД :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

20:35 15/03/2013

В Петербурге передано в суд дело наркоторговцев, возглавляемых бывшим сотрудником МВД

С декабря 2009 по январь 2011 года ими было совершено более 10 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Сергея Лукьянчикова, бывшего старшего оперуполномоченного 24-го отдела милиции УВД по Невскому району, а также 12 членов возглавляемого им преступного сообщества. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,3 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п.п. «а», «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 15 марта СК РФ.

По данным следствия, не позднее 24 декабря 2009 года на территории Санкт-Петербурга Лукьянчиков создал и возглавил преступное сообщество, члены которого занимались сбытом наркотиков на территории Невского района. Сообщество, отмечает СК, имело высокую степень организованности, сплоченности, устойчивости, четкое распределение преступных обязанностей входящих в нее лиц, устойчивые связи с коррумпированными сотрудниками УВД по Невскому району, четкую и отработанную схему функционирования и систему подчиненности. Между вышеуказанными лицами существовала строгая иерархия, и они активно участвовали в противоправной деятельности сообщества в соответствии с отведенными им для этого ролями.

С декабря 2009 по январь 2011 года ими было совершено более 10 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Ранее, член преступного сообщества Андрей Петров, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, был осужден судом к 6 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки