В Саратове возбуждено дело в отношении полицейского, скрывшего от учета заявление о краже мобильника :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

02:58 15/03/2013

В Саратове возбуждено дело в отношении полицейского, скрывшего от учета заявление о краже мобильника

По версии следствия, оперативный дежурный укрыл от учета преступление, что привело к несвоевременному проведению неотложных оперативно-розыскных мероприятий, и нарушению конституционного права гражданин на их защиту

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями оперативным дежурным отдела полиции № 6 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ. Об том 14 марта сообщает СК РФ.

По данным следствия, 28 декабря 2012 года в отдел полиции обратилась 19-летняя жительница Саратова с сообщением о краже ее сотового телефона марки «Iphone 4s». Подозреваемый сотрудник полиции не зарегистрировал данное сообщение под предлогом необходимости наличия детализации телефонных переговоров по номеру потерпевшей, а также наличия документов на похищенный телефон. В тот же день потерпевшая обратилась в надзорное ведомство с заявлением о краже сотового телефона, после чего отделом дознания ОП № 6 по данному факту возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем было приостановлено, поскольку похититель не был найден.

По версии следствия, оперативный дежурный укрыл от учета преступление, что привело к несвоевременному проведению неотложных оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, совершившего преступление, и нарушению конституционного права гражданин на их защиту от преступных посягательств.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на получение доказательственной базы.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки