В отношении бывшего помощника начальника ГУВД по Нижегородской области возбуждено еще одно дело :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

09:23 14/03/2013

В отношении бывшего помощника начальника ГУВД по Нижегородской области возбуждено еще одно дело

Копытов, получив сведения о продаже директором коммерческой фирмы нежилого помещения, предназначенного под ресторанный бизнес, решил обманным путем завладеть этим помещением

В отношении бывшего помощника начальника ГУВД по Нижегородской области полковника внутренней службы Леонида Копытова и его жены возбуждено еще одной уголовное дело. На этот раз по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщило 12 марта СУ СК РФ по региону.

По версии следствия в 2008 году Копытов, получив сведения о продаже директором коммерческой фирмы нежилого помещения, предназначенного под ресторанный бизнес, расположенного в Нижегородском районе города за 59 миллионов рублей, решил обманным путем похитить чужое имущество. Сообщив директору компании заведомо ложные сведения о том, что в силу своих служебных полномочий он выявил факты нарушения закона при осуществлении предпринимательской деятельности ООО, в связи с чем тот может быть привлечен к установленной законом ответственности. Однако при передаче взятки в виде имущества ему можно будет избежать негативных последствий. Для этого злоумышленники предложили заключить договор купли-продажи ресторана на сумму 31 миллион рублей, то есть меньше обозначенной изначально.

30 декабря 2008 года между Татьяной Копытовой и директором фирмы был заключен договор купли-продажи нежилого помещения.

Напомним, что 1 марта 2013 в отношении Копытова и его жены было возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в феврале текущего года полковник со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО «Водоканал» проверочных мероприятий в отношении другой организации обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого ООО. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

1 марта 2013 года после оформления в нотариальной конторе Ленинского района на указанное помощником начальника ГУ МВД лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет сумму более 3 миллионов 200 тысяч рублей и предоставления документов в налоговые органы, мошенники были задержаны оперативными сотрудниками ФСБ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки