В Краснодарском крае перед судом предстанет бывший работник полиции, обвиняемый в получении взятки :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

22:30 06/03/2013

В Краснодарском крае перед судом предстанет бывший работник полиции, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Горячий Ключ, ранее работавшего в полиции. Его обвиняют в получении взятки за незаконное действие (ч.3 ст.290 УК РФ), служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ), а также нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.264 УК РФ), сообщает 6 марта СК РФ.

По версии следствия, 22 марта 2012 работник ДПС обеспечивал безопасность дорожного движения на трассе «Дон» М4 в станице Саратовской Горячего Ключа. Во время дежурства он остановил автомобиль «Форд», который осуществлял поворот налево и одним колесом автомобиля переехал сплошную разделительную дорожную полосу. Работник полиции заявил, что водитель совершил административное правонарушение. Водитель попросил не привлекать его к ответственности в связи с незначительностью правонарушения. В ответ полицейский сообщил, что готов не реагировать на это за взятку в 5 тысяч рублей, указав сумму пальцами руки. Водитель заявил, что у него нет с собой такой суммы. На что полицейский снизил сумму взятки до 2 тысяч рублей и указал на банкомат, где можно обналичить деньги с банковской карты.

По пути к банкомату мужчина сообщил о происходящем в управление собственной безопасности. После обналичивания денег мужчина вернулся к работнику ДПС и передал ему 2 тысячи рублей. В свою очередь полицейский составил протокол об административном правонарушении, за которое предусмотрено менее тяжкое наказание, которого мужчина не совершал. После этого злоумышленник был задержан оперативными работниками собственной безопасности.

После совершения преступления полицейский был уволен из органов МВД РФ, в связи с чем стал осуществлять предпринимательскую деятельность в сфере перевозки пассажиров. Между тем уже в период расследования уголовного дела, вечером 17 июня 2012 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на своем автомобиле «Сузуки Гранд Витара» по улице Псекупской Горячего Ключа. Несмотря на то, что на данном участке дороги предусмотрена скорость движения не выше 40 км/ч, мужчина двигался со скоростью около 100 км/ч. При этом он совершил наезд на женщину, переходящую дорогу по пешеходному переходу, от чего она скончалась на месте. При этом водитель скрылся с места ДТП.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки