В Йошкар-Оле перед судом предстанут полицейские, обвиняемые в избиении задержанного :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

02:50 06/03/2013

В Йошкар-Оле перед судом предстанут полицейские, обвиняемые в избиении задержанного

По данным следствия, 8 марта 2012 года полицейские в ходе допроса предполагаемого свидетеля с целью получения от него показаний, избили его руками и ногами, а также ударили стулом по голове

В Йошкар-Оле завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего оперуполномоченного управления уголовного розыска республиканского УМВД и 32-летнего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), сообщает 5 марта СК РФ.

По данным следствия, 8 марта 2012 года полицейские, находясь в отделе полиции № 3, в ходе допроса предполагаемого свидетеля с целью получения от него показаний, избили его руками и ногами, а также ударили стулом по голове. Кроме этого они надели на мужчину наручники, угрожали убийством, направляя на него предмет, похожий на пистолет.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки