В Северной Осетии следователя полиции подозревают в вымогательстве взятки :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

08:56 05/03/2013

В Северной Осетии следователя полиции подозревают в вымогательстве взятки

Следователь с целью совершения мошенничества вызвал к себе местного жителя и сообщил, что за взятку может принять решение об отказе в возбуждении в отношении него уголовного дела. В противном случае пригрозил возбуждением дела

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя следственного отдела Министерства внутренних дел России по Ардонскому району 31-летнего майора юстиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), сообщил 4 марта СК РФ.

По версии следствия, 19 февраля 2013 года подозреваемый в составе следственно-оперативной группы выехал на место происшествия по факту совершения мошеннических действий жителем Ардона и зарегистрировал собранный материал. На следующий день данный материал для проведения проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ был передан в отдел дознания ОМВД России по Ардонскому району.

22 февраля следователь, осознавая, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, вызвал к себе в служебный кабинет местного жителя и сообщил, что за взятку может принять решение об отказе в возбуждении дела. В момент передачи взятки следователь был задержан оперативными сотрудниками.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки