В Калужской области перед судом предстанут сотрудники ДПС, обвиняемые в получении взятки :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

08:02 05/03/2013

В Калужской области перед судом предстанут сотрудники ДПС, обвиняемые в получении взятки

По версии следствия, 18 июля 2012 года в помещении здания поста ДПС на 174 км автодороги М-3 «Украина» командир взвода и старший инспектор дорожно-патрульной службы собрали с проезжающих водителей 315 тысяч рублей

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ДПС ГИБДД УМВД. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие, совершенное группой лиц в крупном размере), сообщает 4 марта СК РФ.

По версии следствия, 18 июля 2012 года в помещении здания поста ДПС на 174 км автодороги М-3 «Украина» командир взвода и старший инспектор дорожно-патрульной службы собрали с проезжающих по участку данной автодороги водителей 315 тысяч рублей за непроведение контроля за соблюдением допустимых весовых параметров транспортных средств.

Факт передачи денежных средств зафиксирован с помощью технических средств, сотрудники полиции задержаны с поличным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе заключение фоноскопической экспертизы по голосу, признательные показания обвиняемых и другие. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки