В Волгограде следователь полиции признан виновным в ДТП, в результате которого погиб ребенок :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

04:07 05/03/2013

В Волгограде следователь полиции признан виновным в ДТП, в результате которого погиб ребенок

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшим 1 миллион 700 тысяч рублей в счет компенсации причиненного им морального вреда

В Волгограде вынесен приговор бывшему следователю следственного отдела № 7 УМВД Александру Бурденко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает 4 марта СК РФ.

Следствием и судом установлено, что 16 июля 2012 года старший лейтенант полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя собственным автомобилем КИА Серато, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток автодороги, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2112. В результате ДТП машину полицейского вынесло на тротуар, где в это время находились молодая женщина со своими детьми. В результате полученных травм 7-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее мама и ее полуторагодовалая сестра госпитализированы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшим 1 миллион 700 тысяч рублей в счет компенсации причиненного им морального вреда.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки