В Нижнем Новгороде взят под стражу полковник МВД, обвиняемый в покушении на мошенничество :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

06:12 03/03/2013

В Нижнем Новгороде взят под стражу полковник МВД, обвиняемый в покушении на мошенничество

В Нижнем Новгороде арестован помощник начальника ГУ МВД по Нижегородской области Леонид Копытов, сообщает 2 марта пресс-служба СК РФ. Ранее сообщалось, что в отношении Копытова и его супруги Татьяны возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в феврале текущего года полковник совместно со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО «Водоканал» проверочных мероприятиях в отношении другой организации, предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого общества. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

1 марта после оформления в нотариальной конторе на указанное Копытовым оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет более 3 миллионов 200 тысяч рублей и предоставлении документов в налоговые органы, мошенники были задержаны сотрудниками ФСБ.

У подозреваемых произведен обыск жилища, которым оказался частный жилой коттедж в центре Нижнего Новгорода площадью 800 кв. метров. Леониду Копытову уже предъявлено обвинение в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ). По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки