В Петербурге задержана банда, нападавшая на салоны интимных услуг. Среди задержанных сотрудник МВД :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

04:01 02/03/2013

В Петербурге задержана банда, нападавшая на салоны интимных услуг. Среди задержанных сотрудник МВД

Кроме оружия, члены банды использовали форменное обмундирование сотрудников ОВД, представляясь сотрудниками полиции. В общей сложности ими было совершено более 10 особо тяжких преступлений на территории Санкт-Петербурга

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении группы молодых людей, которые, как полагает следствие, нападали на салоны интимных услуг. Среди подозреваемых -Станислав Грановский, Юрий Добрынский, Виктор Клепачев, Инесса Чупейду, Михаил Яновский и милиционер роты милиции 4 полка милиции УВО при ГУВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валентин Щелков. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 и 3 ст. 209 УК РФ (бандитизм) и ст. 162 УК РФ (разбой), сообщает 1 марта СК РФ.

По данным следствия, Грановский владел сетью нелегальных салонов интимных услуг. В апреле 2011 года Грановский и Добрынский для расправы над конкурентами создали организованную преступную группу. В ее состав они привлекли 24-летнего Клепачева, 35-летнюю Чупейду, 35-летнего Яновского и 28-летнего сотрудника милиции Щелкова. Руководители ОПГ, а также ее участники подыскивали объекты для нападений, разрабатывали планы действий и распределяли между собой роли и выручку. Также злоумышленники приобрели пневматическое и сигнальное оружие, в результате чего организованная преступная группа превратилась в устойчивую вооруженную группу.

Кроме оружия, члены банды использовали форменное обмундирование сотрудников ОВД, представляясь сотрудниками полиции. В общей сложности ими было совершено более 10 особо тяжких преступлений на территории Санкт-Петербурга.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки