В Ростове-на-Дону возбуждено дело в отношении полицейского, вымогавшего деньги у подозреваемого :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

03:00 01/03/2013

В Ростове-на-Дону возбуждено дело в отношении полицейского, вымогавшего деньги у подозреваемого

По версии следствия, участковый, обладая информацией о расследовании уголовного дела в отношении гражданина, потребовал от него 365 тыс. рублей за прекращение уголовного преследования

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 1, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом 28 февраля сообщает СК РФ.

По версии следствия, участковый, обладая информацией о расследовании уголовного дела в отношении гражданина, потребовал от него 365 тыс. рублей за прекращение уголовного преследования. При этом в должностные полномочия подозреваемого не входило принятие решений о прекращении уголовного дела, и он не мог способствовать решению данного вопроса.

Противоправная деятельного участкового была пресечена при передаче денежных средств.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление, сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки