В Ростове-на-Дону завершено расследование дела в отношении полицейских, собиравших взятки с предпринимателей :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

02:17 28/02/2013

В Ростове-на-Дону завершено расследование дела в отношении полицейских, собиравших взятки с предпринимателей

С октября по декабрь 2011 года обвиняемые получили лично и через посредника взятки на общую сумму около 250 тысяч рублей

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников центра по исполнению административного законодательства (ЦИАЗ) управления МВД - инспектора отделения по исполнению административного законодательства Ольги Рубцовой и инспектора организационно-методического отделения Максима Галкина. Об этом 27 февраля сообщил СК РФ.

Полицейских обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п.п. «а,б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 292 УК РФ (должностной подлог). Кроме того, по делу проходит некий Иван Иванов, обвиняемый по ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, сотрудники полиции незаконно провели с октября по декабрь 2011 года на территории Ростова-на-Дону восемь проверок коммерческой деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В целях придания законности своим действиям обвиняемые использовали в качестве повода для проведения проверок фальсифицированные заявления граждан, привлекая к их написанию своих знакомых. В ходе проведения таких проверок сотрудники полиции в ряде случаев за взятки скрывали значительную часть выявленных нарушений административного законодательства. В результате этого к допустившим нарушения лицам не применялись меры административного воздействия.

Всего за указанный период обвиняемые получили лично и через посредника взятки на общую сумму около 250 тысяч рублей.

В отношении обвиняемых сотрудников органов внутренних дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки