В Ярославле вынесен приговор полицейским, фабриковавшим дела о кражах :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

01:28 28/02/2013

В Ярославле вынесен приговор полицейским, фабриковавшим дела о кражах

Приговором суда Рылькову и Запевалову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, Волкову - 4,5 года лишения свободы условно

Вынесен приговор в отношении трех сотрудников Ярославской транспортной милиции бывшего Северного УВД на транспорте МВД России, обвиняемых в фальсификациях уголовных дел и имитации краж для улучшения процента раскрываемости преступлений, сообщает 27 февраля пресс-служба Следственного комитета РФ.

Ранее были вынесены обвинительные приговоры первому заместителю начальника линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный – начальнику криминальной милиции линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный бывшего Северного УВД на транспорте МВД Максиму Константинову и заместителю начальника линейного отдела в порту Ярославль - начальнику отделения по анализу и контролю за раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений отдела уголовного розыска криминальной милиции бывшего Северного УВДТ МВД России Сергею Завьялову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В этот раз перед судом предстали их подчиненные - первый заместитель начальника ЛОВД - начальник криминальной милиции на станции «Данилов» линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный Северного УВД на транспорте МВД России 33-летний Сергей Рыльков, начальник отдела уголовного розыска ЛОВД на станции Ярославль-Главный Северного УВДТ МВД России 43-летний Александр Волков (он обвинялся в совершении двух эпизодов превышения должностных полномочий) и старший оперуполномоченный группы уголовного розыска криминальной милиции на станции «Данилов» 27-летний Алексей Запевалов.

Установлено, что указания об имитации преступлений с помощью подставных лиц они получали от своего руководства на рабочем совещании. Затем, выполняя преступные указания своего руководства, они привлекли знакомых мужчин для выполнения поставленной задачи. Знакомые оперативных сотрудников склонили своих случайных знакомых к краже имущества с железнодорожного вагона, принадлежащего Северной железной дороге – филиалу ОАО «Российские железные дороги». Злоумышленники совместно совершили преступление, а затем оставили своего соучастника с похищенным, сообщили о краже оперативным сотрудникам транспортной милиции, которые его задержали. Органами внутренних дел в отношении граждан, якобы совершивших кражу, были незаконно возбуждены уголовные дела. Аналогичные преступления совершили и другие сотрудники транспортной милиции, менялись лишь предметы краж и фигуранты уголовных дел, но схема оставалась все той же.

Приговором суда Рылькову и Запевалову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, Волкову - 4,5 года лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности на этот срок.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки