Передано в суд дело полицейского, занимавшегося контрабандой оружия из Финляндии :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

23:30 26/02/2013

Передано в суд дело полицейского, занимавшегося контрабандой оружия из Финляндии

Роль Глозмана заключалась в незаконном составлении от имени граждан, не осведомленных о его преступных намерениях, ряда документов, без которых ввоз в Россию из-за рубежа оружия был бы невозможе

Отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела отношении бывшего старшего инспектора отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УВД по Новгородской области МВД России 40-летнего Александра Глозмана. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 188, ч.3 ст. 222 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной группой, незаконный оборот оружия), сообщает 26 февраля пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в январе 2007 года Глозман вошел в состав преступной группы специализирующейся на контрабанде огнестрельного оружия. Роль Глозмана заключалась в незаконном составлении от имени граждан, не осведомленных о его преступных намерениях, ряда документов, без которых ввоз в Россию из-за рубежа оружия был бы невозможен.

Кроме того, обвиняемый незаконно изготавливал лицензии на право приобретения нарезного огнестрельного оружия, разрешения на ввоз охотничьего огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов из Финляндии в Россию, и подтверждения о получении уведомления о предстоящей продаже огнестрельного оружия.

Другие участники ОПГ приобретали огнестрельное гражданское оружие иностранного производства за рубежом и перемещали его через таможенную границу РФ на основании изготовленных Глозманом и его коллегой - начальником отдела по контролю за оборотом оружия и взрывчатых веществ отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УВД по Новгородской области МВД России Будиным подложных разрешительных документов. После этого оружие продавали через специализированные оружейные магазины в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

Злоумышленниками в период с января 2007 года по декабрь 2008 года через таможенную границу Российской Федерации путем недостоверного декларирования было перемещено более 100 единиц оружия.

Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы будет завершено в отдельном производстве.

По данному уголовному делу уже состоялся приговор в отношении Будина – он осужден к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 200 тысяч рублей в доход государства.

В настоящее время уголовное дело в отношении Глозмана с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки