В Нижнем Новгороде полицейских подозревают в вымогательстве взятки :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

08:51 22/02/2013

В Нижнем Новгороде полицейских подозревают в вымогательстве взятки

В ноябре 2012 года двое оперуполномоченных линейного отдела полиции потребовали от мужчины, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, 500 тыс. рублей за прекращение уголовного преследования

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников транспортной полиции. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщил 21 февраля СК РФ.

По версии следствия, в ноябре 2012 года двое оперуполномоченных линейного отдела полиции в речном порту Нижнего Новгорода потребовали от мужчины, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, 500 тыс. рублей за прекращение уголовного преследования. Реальной же возможности повлиять на исход уголовного дела полицейские не имели.

В ходе оперативных мероприятий факт совершения преступления был зафиксирован при передаче части требуемой суммы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Проведен ряд обысков, осмотрено место происшествия, допрашиваются свидетели.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки