В Дагестане полицейские вымогали деньги у местного жителя, взяв в заложники его сына :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

02:20 22/02/2013

В Дагестане полицейские вымогали деньги у местного жителя, взяв в заложники его сына

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В Дагестане предъявлено обвинение двоим оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД России по Магарамкентскому району. Им вменяется ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения). Об этом 21 февраля сообщает СК РФ.

По версии следствия, полицейские решили путем обмана завладеть имуществом 56-летнего жителя села Бильбиль-Казмаляр. 21 января 2013 года они подъехали к его дому на автомашине «Приора» и, показав сидящего на заднем сидении автомашины его 21-летнего сына, сообщили, что последний задержан за хранение наркотических веществ, и ему грозит уголовное дело.

За освобождение молодого человека от уголовной ответственности оперуполномоченные потребовали выплатить им 300 тыс. рублей. В тот же день потерпевший отдал полицейским 50 тыс. рублей, сообщив, что больше не смог собрать. Полицейские предложили ему передать им оставшуюся часть денежных средств на следующий день.

О незаконных действиях полицейских потерпевший сообщил в ФСБ. 22 января 2013 года в кафе «Загадка», расположенном в селе Магарамкент, при получении денег в размере 50 тыс. рублей сотрудниками ФСБ задержан посредник полицейских. В дальнейшем выяснилось, что сын потерпевшего в действительности не был причастен ни к каким преступлениям. Произведенным осмотром служебных кабинетов подозреваемых каких-либо материалов, собранных ими в отношении 21-летнего местного жителя, не обнаружено.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки