В Казани осужден полицейский, избивший местного жителя :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

02:08 22/02/2013

В Казани осужден полицейский, избивший местного жителя

Приговором суда Лебедеву назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима

В Казани вынесен приговор бывшему оперуполномоченному группы по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска отдела милиции № 8 29-летнего Кирилла Лебедева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия), сообщил 21 февраля СК РФ.

Установлено, что 29 августа 2010 года знакомая Лебедева сообщила ему, что ее изнасиловали. Не зарегистрировав данное сообщение в предусмотренном порядке, обвиняемый встретился с предполагаемым преступником. Требуя признательных показаний, Лебедев вместе с неустановленным лицом ударили 47-летнего местного жителя кулаком и ногой. Затем мужчину доставили в отдел полиции, где он выяснил, что Лебедев является сотрудником МВД. В отделе Лебедев с подельником вновь стали избивать мужчину, требуя передать им 100 тысяч рублей. Получив отказ, мужчину стали бить деревянной палкой, требуя уже 50 тыс. рублей.

Мужчина был отпущен лишь после того, как согласился подписать заявление о том, что его избили на улице неустановленные лица.

В сентябре 2010 года Лебедев был уволен из органов внутренних дел.

Приговором суда Лебедеву назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки