В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту избиения гражданина сотрудниками полиции :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

01:11 22/02/2013

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту избиения гражданина сотрудниками полиции

Из отдела полиции мужчина госпитализирован в лечебное учреждение. Судебно-медицинским освидетельствованием установлено, что в результате противоправных действий сотрудников полиции потерпевшему причинен средний вред здоровью

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия или с угрозой его применения). Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, 6 декабря 2012 года полицейские задержали и доставили в территориальный отдел полиции 30-летнего мужчину, на которого пожаловались соседи из-за нарушения им общественного порядка.

В ходе последующего разбирательства неустановленные сотрудники полиции, находясь в помещении дежурной части отдела полиции причинили ему телесные повреждения, а именно нанесли удары ногами в область лица. Из отдела полиции мужчина госпитализирован в лечебное учреждение. Судебно-медицинским освидетельствованием установлено, что в результате противоправных действий сотрудников полиции потерпевшему причинен средний вред здоровью.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки