В Свердловской области перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в служебном подлоге :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

06:53 17/02/2013

В Свердловской области перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в служебном подлоге

По данным следствия, полицейский неоднократно отказывал в возбуждении уголовного дела по факту открытого хищения у одного гражданина ноутбука. В конечном итоге незаконность действий оперуполномоченного вскрылась, и в отношении него самого возбуждено уголовное дело

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего бывшего оперуполномоченного уголовного розыска межмуниципального отдела МВД РФ «Ревдинский». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает 16 февраля СК РФ.

По данным следствия, в январе-апреле 2012 года оперуполномоченный неоднократно выносил незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту открытого хищения у одного гражданина ноутбука. Для придания видимости законности своим действиям страж порядка изготавливал подложные объяснения от имени потерпевшего о якобы обнаруженном им ноутбуке. В конечном итоге незаконность действий оперуполномоченного вскрылась, и в отношении него самого возбуждено уголовное дело.

СК отмечает, что в ходе расследования уголовного дела в отношении полицейского следователями были установлены также и лица, совершившие хищение ноутбука.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки