В Новосибирской области перед судом предстанут двое полицейских, фабриковавших уголовные дела :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

05:44 15/02/2013

В Новосибирской области перед судом предстанут двое полицейских, фабриковавших уголовные дела

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника и старшего оперуполномоченного оперативно-сыскного отделения ЛО МВД России в аэропорту Толмачево. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и сбыт боеприпасов). Об этом 14 февраля сообщает СК РФ.

По версии следствия, бывший начальник решил искусственным путем улучшить показатели раскрываемости преступлений. Для этого он в ноябре 2011 года подыскал среди ранее судимых лиц человека, который согласился передать своему знакомому несколько патронов. Когда боеприпасы оказались у данного гражданина, обвиняемый организовал его задержание по подозрению в незаконном обороте оружия.

В январе 2012 года, действуя совместно со старшим оперуполномоченным, они подыскали среди ранее судимых лиц человека, который за вознаграждение в виде наркотического средства героин согласился написать явку с повинной в совершении кражи. Передача наркотика проходила под контролем сотрудников службы собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области, которые пресекли незаконную деятельность бывших полицейских.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки