В Екатеринбурге задержан бывший полицейский, входивший в ОПГ :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

08:41 13/02/2013

В Екатеринбурге задержан бывший полицейский, входивший в ОПГ

Владимир Болтенков подозревается в том, что в соучастии с другими лицами завладел для личного пользования двухкомнатной квартирой инвалида 2 группы, находящегося на постоянном лечении в психоневрологическом интернате

Следственными органами СК РФ по Уральскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по фактам мошеннических действий, связанных с незаконным приобретением прав собственности на квартиры на территории города Екатеринбурга, совершенных организованной преступной группой.

12 февраля 2013 года задержан участник данной преступной группы Владимир Болтенков - бывший начальник отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Екатеринбургу, сообщает 12 февраля СК ПФ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, длительное время указанная преступная группа занималась незаконным приобретением прав собственности на квартиры, принадлежащие инвалидам, престарелым гражданам, лицам, страдающим психическими заболеваниями и другим гражданам, относящимся к категории социально незащищенных. Наличие коррупционных связей в правоохранительных органах позволяло соучастникам уходить от уголовной ответственности на протяжении многих лет.

Владимир Болтенков подозревается в том, что в соучастии с другими лицами завладел для личного пользования двухкомнатной квартирой инвалида 2 группы, находящегося на постоянном лечении в психоневрологическом интернате.

В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении Болтенкова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки