В Смоленской области перед судом предстанут сотрудник полиции и его знакомый, обвиняемые в вымогательстве :: Февраль :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Февраль Поиск:

Беспредел

08:07 12/02/2013

В Смоленской области перед судом предстанут сотрудник полиции и его знакомый, обвиняемые в вымогательстве

По версии следствия, полицейский требовал деньги от участника ДТП, угрожая взять кредит на его паспорт

В Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения по городу Десногорску регионального управления МВД России и жителя области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору), сообщает 11 февраля пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, утром 22 января 2012 года в районе центрального кольца города Десногорска произошло дорожно-транспортное происшествие. В одной из машин находился сотрудник ГИБДД и его знакомый. После составления документов участники ДТП проехали в отдел внутренних дел, при этом автомашина второго водителя без его ведома была эвакуирована.

Сотрудник полиции совместно со своим знакомым, зная, что виновником ДТП является водитель их автомашины, угрожая физической расправой, потребовал от второго участника ДТП передать им 50 тысяч рублей под предлогом того, что виновником дорожно-транспортного происшествия является он. Также обвиняемый забрал у мужчины паспорт и документы на автомобиль, пояснив, что вернет их после передачи требуемой суммы.

Через несколько дней на просьбу водителя вернуть ему документы сотрудник полиции стал оказывать на него психологическое воздействие, высказывая угрозы оформлением кредита по его паспорту и уничтожения автомашины, в связи с чем потерпевший был вынужден согласиться на требование передачи денег.

2 февраля 2012 года злоумышленники, убедившись, что мужчина принес необходимую сумму денег, сообщили потерпевшему, что деньги необходимо передать их знакомому. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемые не смогли, их действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки